Автор Тема: Установка приложений на symbian без сертификата  (Прочитано 8848 раз)

Оффлайн Админчек

• =АдмИнко_О=
  • Администратор
    • Просмотр профиля
    • http://forumactiv.ru
Доброго вечера господа. Так как я не успел получить сертификат на свой nokia e63, мне пришлось пользоваться магазином от нокия или скачивать официально подписанные приложения. Но к сожалению это не очень удобно, так как большинство бесплатных и полезных приложений для symbian не подписаны. К примеру приложение MCleaner, которое помогает избавиться от нежелательных звонков и смс. И так получается что официальная подписанная версия на китайском, то нужно было установить русификатор ( все отражалось квадратами). Но есть одно. Русификатор без подписи, а в сплошных квадратах, вместо того же английского я не силен. Шло время и я наткнулся на интересную инструкцию по освобождению symbian от подписи приложений. И так что же нам нужно для этого.
1. Не разблокированный телефон nokia на OS symbian
2. папка 20024113, которую мы поместим на флеш-карту от телефона в папку private
3. Приложение, защищающие от вирусов, Dr. Web для платформы symbian
4. Приложение RomPatcher Plus v3.1 Lite, именно Lite
5. И на всякий случай installserver.exe для своей версии symbian.
Приступим. Как я уже говорил для начала нам нужно скачать, распаковать и поместить папку 20024113 в папку private, которая находится на флеш-карте Вашего нокия.  Есть два варианта сделать это:
1. Подключить телефон к кабелю в режиме накопителя.

2. или же, если нет кабеля, вытащить флеш-карту из телефона и вставить ее в кардридер и подключить к компьютеру.
Важно: В моем nokia e63 папка Private была скрытой. Чтобы нам ее увидеть, в "панель управления windows> параметры папок> вид"  нужно включить функцию Показывать скрытые Файлы, папки и диски. Иначе вы попросту эту папку не увидите.

E или F или G или H:\Private\20024113\Quarantine\ххххххххх(файлы)
Если у Вас прошло все удачно и Вы скопировали папку 20024113 в папку private, то поехали дальше.
Следующим шагом у нас идет установка антивируса Dr.web на телефон.
Скачиваем и устанавливаем Dr.web на свой драгоценный смартфон, если быть точным, при установке выберете "установка на флеш-карту"

Запускаем Dr.web на телефоне из меню

Ключ для антивируса не так уж важен, нажимаем прервать и восстанавливаем все файлы, находящиеся в карантине (в карантине Вы увидите 3 файла для восстановления).
В программе выполнить: Функции - Карантин, выделяем наши три файла, Функции - Восстановить.
Функции - Карантин - Снять карантин с файлов.(варианты разные)

Все хорошо.
Далее по списку у нас идет скачивание и установка RomPatcher Plus v3.1 Lite

RomPatcher Plus v3.1 Lite устанавливаем в память телефона.

Далее мы запускаем RomPatcher+ из меню смартфона

Отмечаем в программе патчи Install Server и Open4All, и  ставив их в автозагрузку

Все просто отлично.
Перезагружаем или выключаем включаем смартфон, заходим в RomPatcher+ смотрим

Супер. Теперь Ваша любимая nokia не нуждается в подписи приложений и уж тем более получения сертификата.
Да еще важно:
Если InstallServer RP+ загорелся красным крестом

то Ваш смарт нуждается в индивидуальном installserver.exe. Так как с помощью патча Open4All открыт полный доступ к телефону, нам нужно подобрать и скопировать с помощью любого сторонего файл-менеджера (например X-Plore) installserver.exe в папку расположеному по адресу  C:/sys/bin/ 
Архив installserver.exe лежит тут
P.S. dr.Web можно удалить.  Проверенно на e63 и 5230. Удачи Вам.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2011, 01:52:31 от admin »

Оффлайн Игорь Бородянский

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо