Автор Тема: Нужны ли детям детские сады?  (Прочитано 1076 раз)

Оффлайн Sara

• Участник
  • **
    • Просмотр профиля
Нужны ли детям детские сады?
« : 09 Марта 2015, 14:11:34 »

Вчера мои друзья устроили настоящую баталию по поводу того стоит ли отдавать ребенка в детский сад.

Одна семейная пара настаивала на дорогущем частном садике, вторая на том, что женщине нужно  сидеть дома и самой воспитывать малыша, третья же (убедившись на собственном опыте, у них не так давно родился третий малыш)  говорила о традиционном государственном саде.

Честно говоря, у меня просто кругом голова шла от всех этих доводов: одни говорили, что «домашние» дети очень трудно адаптируются в школе, другие утверждали, что ребенок, воспитанный дома, а не в «учреждении», вполне может быть таким же развитым и самостоятельным, как и воспитанник детского сада. Конечно, тут и спорить никто не станет, но для этого родителям придется хорошенько поработать над развитием драгоценного чада, да и вообще мало кого отпустят в столь длительный декретный отпуск.

В общем, к концу вечера у меня сформировалось четкое убеждение того, что садик или хотя бы развивающие кружки просто необходимы. Там ребенок не только получает возможность общаться со сверстниками и с другими (помимо родителей) взрослыми, но и учится вести себя «в обществе», соблюдать правила. Вот, кстати, очень интересная статья психолога на эту тему: ссылки доступны только зарегистрированным пользователям .

К тому же в нашей стране делают все для того, чтобы избежать проблем с очередями в дошкольные образовательные учреждения. Только за минувшую неделю в России было открыто более 10 детских садов! Вот перечень ссылок, кому интересно: ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ; ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ; ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ; ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ; ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ; ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ; ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ; ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ; ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ; ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ; ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ; ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ; ссылки доступны только зарегистрированным пользователям .

Тут мне хотелось бы отметить, что  наши власти очень грамотно распределяют бюджет, не забывая о мамочках, сидящих в декрете, и о малышах, которым просто необходимо социальное общение и развивающие занятия (согласитесь, не у каждой семейной пары найдутся деньги на дорогие частные курсы).

Но все это лишь мое мнение, хотелось бы узнать, что думаете обо всем этом вы, дорогие друзья!

Оффлайн Dama

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли детям детские сады?
« Ответ #1 : 10 Марта 2015, 11:15:39 »
Я конечно с вами соглашусь в том, что детские сады необходимы ребенку, так он научится себя вести в обществе, но что то я не вижу, чтобы эта проблема волновала сильно наших властей, ведь как очереди были, так они и остались! По мне так решение одно, нужно хотя бы каждый год строить 10 таких детских садов!

Оффлайн niki-alive

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Марта 2015, 11:30:34 »
Вы опоздали со своим предложением, так как каждый год и так строится порядка 5-10 новых детских садов, так что все нормально, ну а если не верите, то почитайте новости своего города, хотя бы! )) Тогда убедитесь в том, что инфраструктура России находится на достойном уровне, но это не значит ,что власти решили сложить лапки и наслаждаться, напротив, принимается все больше реформ и строится все большее количество новых государственных учреждений, а также проводится реконструкция старых, это ли не показатель развития всей страны?! )

Оффлайн usagi12

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Марта 2015, 11:57:50 »
Я конечно с вами соглашусь в том, что детские сады необходимы ребенку, так он научится себя вести в обществе, но что то я не вижу, чтобы эта проблема волновала сильно наших властей, ведь как очереди были, так они и остались! По мне так решение одно, нужно хотя бы каждый год строить 10 таких детских садов!
Так и строится примерно столько же,если не больше. Почитайте новости России, часто пишут,что в том или ином районе открылся детский садик. По мне так,их уже стало достаточно много.У меня,кстати, знакомые отдали своего ребенка без очереди чему были удивленны. Думали,что еще год дома просидят,но нет, все прошло быстро и успешно.
ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

Оффлайн Dama

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Марта 2015, 14:33:32 »
niki-alive- Я прекрасно наблюдаю за развитием своего города, которого просто нет, так как наше правительство жмотит денег на это самое развитие! Россия сегодня и так находиться в сложной ситуации, так еще и Путин сидит сложа ручки!

Оффлайн niki-alive

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Марта 2015, 14:50:17 »
niki-alive- Я прекрасно наблюдаю за развитием своего города, которого просто нет, так как наше правительство жмотит денег на это самое развитие! Россия сегодня и так находиться в сложной ситуации, так еще и Путин сидит сложа ручки!
Ну если в вашем городе такая беда, вы не думали обратится в высшие инстанции? В моем вот городе был один Мэр, который не брезгал брать взятки, так мы собрались всей толпой и накатали на него заяву и теперь у нас совсем другая жизнь стала, так как государство посадило своего человека! Вот и вам я советую сделать так же, а не спешить винить президента в своих бедах! На самом деле, сейчас инфраструктура России находится на достойном уровне. Я вот часто путешествую по стране и говорил с жителями разных городов и все говорят, что жизнь стала намного лучше, чем была лет 5 назад, так что не надо наводить мрак, а лучше разберитесь со своей ситуацией!

Оффлайн usagi12

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Марта 2015, 15:28:13 »

Я наоборот в последнее время слышу много лестных отзывов о Путине и считаю,что они справедливы.Скорее всего, вы не развиваетесь вот вам и кажется,что вокруг вас все стоит,а социальные обязательства не выполняются. Все выполнятся,страна развивается,все в РФ хорошо.

Оффлайн иринаааа

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Марта 2015, 15:31:48 »
Я вот тоже считаю,что наше правительство сейчас очень сильно взялись за развитие нашей страны!!! Уже вот и детские сады построили! Так что не вижу смысла писать всякую чушь о проблемах! Все у нас нормально и даже не смотря на санкции!! Сейчас построили 10,но это уж точно не предел!!! У меня в городе например нет проблем с садиками и я думаю,что в других городах тоже их скоро не будет!

Оффлайн nina

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Мая 2015, 15:17:23 »
Конечно, садики нужны. Как же ребенок в школу пойдет.

Оффлайн Anan

• Участник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Июня 2015, 01:41:01 »
Нужны, хотя бы для социализации.

Оффлайн nina

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Июня 2015, 17:16:37 »
А развитие разве мало важно, коллектив, очень потом трудно в жизни, если с раннего детства все это не познать.

Оффлайн Polina

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Ноября 2015, 18:00:11 »
Конечно нужны! Пускай знакомится с детишками, привыкает к тому что есть коллектив! Потом же в школе легче ребенку адаптироваться! Иногда по началу дети не могут без слез пойти в садик где ребенок играет, а если начинать из школы где надо видет уроки, учится будут вечные слезы.

Оффлайн носик

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Февраля 2016, 13:36:51 »
безусловно, нужны. Это же начальная стадия социализации. Ребёнок должен уметь общаться со сверстниками и не только, должен уметь находить общий язык с окружающими. Мы своего отдаём в кружки, где много деток, чтобы он находился в постоянном общении, в движении. Сейчас ходит в музыкальную школу, конечно, пришлось раскошелиться на ссылки доступны только зарегистрированным пользователям, но оно того стоит. Музыка, особенно классическая очень положительно влияет на психику ребенка, к тому же это развитие мелкой моторики и ко всему общение с ребятами

Оффлайн лаврушка

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Марта 2016, 22:59:17 »
нужны, это однозначно. Ребенку нужно общение не только с родителями и пару часов в день с детками на площадке, а конкретное нахождение в обществе длительное время. Хотя мне было очень сложно отпускать малютку в сад на столь длительное время

Оффлайн майорка

• Новичек
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Марта 2016, 19:57:28 »
безусловно, ребенок должен уметь находить общий язык и со взрослыми, и с детьми. Интересную статью нашла однажды на ссылки доступны только зарегистрированным пользователям про деток и их общение с родителями ещё в утробе и о том, что это надо умение надо развивать. Потому и начали с яселек, дальше сад и по традиции